Contabilità, consulenza legale, elaborazione paghe

Contabilità, consulenza fiscale, elaborazione paghe

 

Chiedete a noi, ne vale la pena!

lvh.apa rappresenta un partner affidabile per ogni socio ed ogni cliente nello svolgimento dei lavori relativi alla gestione operativa. Esperti specializzati nel settore contabile e fiscale curano le esigenze specifiche delle imprese artigiane, ottengono le agevolazioni fiscali per le aziende, offrono sostegno per risolvere i diversi problemi burocratici ed elaborano con rapidità le necessarie domande e le adeguate risposte.

Se avete bisogno di informazioni su questioni concrete riguardanti la gestione delle retribuzioni o se desiderate affidarla interamente a noi, i nostri collaboratori specializzati sono lieti di aiutarvi. Siamo espertissimi anche nell'elaborazione paghe, contratti di apprendistato e dichiarazioni dei redditi e sbrighiamo per voi interventi presso INPS e INAIL. Nello svolgimento di tali compiti rispettiamo tutte le prescrizioni in materia di diritto del lavoro, fiscale e sociale e garantiamo gestione priva di errori. Anche in merito a questioni sindacali vi forniamo una consulenza qualificata e competente.

Le Vostre persone di riferimento nell'apa:

Avete domande riguardo l'elaborazione di contabilità, paghe e altre necessità di tipo fiscale ed ambientale e che riguardano la sicurezza tecnica e il diritto al lavoro?

Contattateci, siamo a vostra disposizione!

Ufficio circondariale lvh.apa Vipiteno
Cassa Rurale, Città Nuova 9
Lunedì e giovedì dalle ore 8.30 alle 12.30
dott. Patrick Eccel
Tel. 0472/767739 Fax 0472/802502 vipiteno@lvh.it

Ufficio circondariale lvh.apa Bolzano città / Bolzano periferia
Via di Mezzo ai Piani, 7
Rag. Karl Forer
Tel. 0471 323460 Fax 0471 323470 bolzano@lvh.it

Ufficio circondariale lvh.apa Bressanone
Via Konrad Lechner 7, Varna
Dr. Patrick Eccel
Tel. 0472/802500 Fax 0472/802502 bressanone@lvh.it

Ufficio circondariale lvh.apa Brunico
Via Brunico 14/A, San Lorenzo
dott. dott. Klaus Fischnaller
Tel. 0474 474823 Fax 0474 474155 brunico@lvh.it

Ufficio circondariale lvh.apa Egna
Largo Municipio 27
Rag. Karl Forer
Tel. 0471 812521 Fax 0471 812244 egna@lvh.it

Ufficio circondariale lvh.apa Merano
Via Kuperion 30
Peter Hofer
Tel. 0473 236162 Fax 0473 210334 merano@lvh.it

Ufficio circondariale lvh.apa Ortisei
Via Arnaria 9/a (Typak-Center), 2. piano
dott. Patrick Eccel
Tel. 0471 797552 Fax 0471 797857 gardena@lvh.it

Ufficio circondariale lvh.apa Pedraces
Cassa Rurale, Centro 18
dott. dott. Klaus Fischnaller
Tel. 0471 839548 Fax 0471 839564 pedraces@lvh.it

Ufficio circondariale lvh.apa Silandro
Via Cappuccini 28
Peter Hofer
Tel. 0473 730657 Fax 0473 621630 silandro@lvh.it

Ti informiamo che questo sito utilizza cookie propri tecnici e di terze parti per consentirti una migliore navigazione ed un corretto funzionamento delle pagine web.