Steuerberatung, Buchhaltung und Lohnbuchhaltung

Steuerberatung, Buchhaltung und Lohnbuchhaltung

Fragen Sie uns! Es lohnt sich!

Der lvh ist für jedes Mitglied und jeden Kunden ein verlässlicher Wegbegleiter bei der Abwicklung der betrieblichen Verwaltungsarbeit. Spezialisierte Fachleute für Buchhaltung und Steuern gehen gezielt auf die einzelnen Belange der Handwerksbetriebe ein, schöpfen die Steuervorteile für Unternehmen aus, bieten Unterstützung bei allen bürokratischen Hürden und sorgen für eine schnelle Abwicklung von Gesuchen und Anträgen.

Wir übernehmen Ihre Buchhaltung und Lohnbuchhaltung!

Egal ob Sie Auskünfte zu konkreten Fragen zur Lohnbuchhaltung brauchen oder sie ganz an uns übergeben möchten: unsere geschulten Mitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter. Auch bei der Ausarbeitung der Lohnstreifen, Lehrlingsverträge und Steuererklärungen kennen wir uns bestens aus und übernehmen Interventionen bei NISF/INPS und INAIL für Sie. Dabei berücksichtigen wir auch sämtliche Vorschriften des Arbeits-, Steuer- und Sozialrechts und garantieren eine fehlerlose Abwicklung. Auch bei Gewerkschaftsfragen erhalten Sie bei uns qualifizierte und fachkundige Beratung.

Rundschreiben: lvh-direkt spezial

Kontaktieren Sie uns unverbindlich!

Haben Sie Fragen bei der Ausarbeitung von Buchhaltung, Löhnen und anderen steuer-, sicherheitstechnisch-, umwelt- und arbeitsrechtlichen Notwendigkeiten?

Sie können sich jederzeit an das Bezirksbüro in Ihrer Nähe wenden!

lvh-Bezirksbüro Bozen Land / Bozen Stadt
Mitterweg 7
Rag. Karl Forer 
Tel. 0471 323460   Fax 0471 323470   bozen@lvh.it 

lvh-Bezirksbüro Brixen
Konrad-Lechner-Weg 7, Vahrn
Dr. Patrick Eccel
Tel. 0472/802500   Fax 0472/802502   brixen@lvh.it

lvh-Bezirksbüro Bruneck
Brunecker Strasse 14/A, St. Lorenzen
DDr. Klaus Fischnaller
Tel. 0474 474823   Fax 0474 474155   bruneck@lvh.it 

lvh-Bezirksbüro Meran
Kuperionstraße 30
Peter Hofer
Tel. 0473 236162   Fax 0473 210334   meran@lvh.it

lvh-Bezirksbüro Neumarkt
Rathausring 27
Rag. Karl Forer 
Tel. 0471 812521   Fax 0471 812244   neumarkt@lvh.it

lvh-Bezirksbüro Pedratsches
Raiffeisenkasse, Pedratschesstraße 41, Abtei
DDr. Klaus Fischnaller
Tel. 0471 839548   Fax 0471 839564   pedratsches@lvh.it 

lvh-Bezirksbüro Schlanders
Kapuzinerstraße 28
Peter Hofer 
Tel. 0473 730657   Fax 0473 621630   schlanders@lvh.it

lvh-Bezirksbüro St. Ulrich
Arnariastraße 9/a (Typak-Center), 2. Stock
Dr. Patrick Eccel 
Tel. 0471 797552   Fax 0471 797857   groeden@lvh.it 

lvh-Bezirksbüro Sterzing
Neustadt 9, c/o Raiffeisenkasse Wipptal
Dr. Patrick Eccel
Tel. 0472 802500   Fax 0472 802502   sterzing@lvh.it

Diese Webseite verwendet eigene technische Cookies und Cookies Dritter, damit Sie effizient navigieren und die Funktionen der Webseite einwandfrei nutzen können.